Топ-100 ЕНПФ открыл общественную приемную для граждан
  • 28 марта, 16:59
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

ЕНПФ открыл общественную приемную для граждан

В Едином накопительном пенсионном фонде начала работу общественная приемная для граждан. Теперь любой желающий может задать вопрос лично руководству фонда, как в составе группы, так и индивидуально, передает Total.kz.

Данный сервис официального сайта является дополнительной консультативной площадкой, которая позволит обеспечить наиболее эффективное взаимодействие представителей фонда и населения. 

Чтобы задать свой вопрос, необходимо выбрать функцию «Записаться в общественную приемную» или «Записаться на личный прием» и заполнить короткую анкету. После выполнения этих несложных действий запрос направляется на обработку в соответствующее подразделение. Ответ предоставляется в соответствии со сроками, предусмотренными законодательством. 

Заявки на групповой прием граждан собираются до 20 числа каждого месяца. По темам обращений формируются соответствующие группы, сообщение о дате и месте проведения приема обратившимся предоставляется до 25 числа месяца. Ответ по индивидуальному приему граждан предоставляется не позднее 5-ти календарных дней после получения заявки. Отметим, что при поступлении обращений в выходные и праздничные дни датой регистрации заявки является дата рабочего дня, следующего за днем поступления.
В общественной приемной будут рассматриваться все вопросы, связанные с накопительной пенсионной системой, а также с деятельностью ЕНПФ. 

Стоит отметить, что общественная приемная включает в себя не только ответы на запросы, но и разъяснение гражданам действующего пенсионного законодательства и консультационную помощь по возникшим вопросам и проблемам. 

ЕНПФ также напоминает, что граждане могут обратиться со своими вопросами любым удобным для них способом, а именно прийти в центр персонального обслуживания; позвонить в контакт-центр; написать письмо на электронный адрес enpf@enpf.kz; направить обращение через сервис-блог председателя; через официальные страницы ЕНПФ в социальных сетях.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×