Топ-100 «Kazakh TV» начал вещание на кыргызском языке
  • 26 апреля, 17:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Kazakh TV» начал вещание на кыргызском языке

Фото: profimoda.kz

Для вещания на кыргызском языке переведены и озвучены более 450 проектов.

Сегодня, 1 мая 2018 года, телеканал «Kazakh TV» начал вещание на кыргызском языке в дополнение к казахскому, русскому и английскому, передает Total.kz со ссылкой на 24.kz.

Телеканал «Kazakh TV» осуществляет вещание со спутников HotBird 13, AsiaSat 5, Galaxy 19, Kazsat 2/3, охватывающих в совокупности более 120 стран мира. Также вещание на всех четырех языках доступно на сайте канала www.kazakh-tv.kz. На сегодня для вещания на кыргызском языке переведены и озвучены боле 450 проектов.

«Это очень символично, что первым языком в обновленном составе звуковых дорожек стал именно кыргызский. Истории Казахстана и Кыргызстана тесно переплетаются на протяжении многих веков. Наши культуры уникальны, каждая по-своему, но все же мы очень похожи. Телеканал «Kazakh TV» представляет вниманию зрителей программы не только о культуре, традициях, туристических особенностях Казахстана, но и стран Центральной Азии. Мы рады, что этот контент теперь доступен на кыргызском языке. Мы намерены продолжить работу по увеличению количества языковых дорожек для удобства зрителей центральноазиатских стран. Уже осенью к запуску готовится языковая дорожка на узбекском языке», — отметила председатель правления АО «Агентство «Хабар» Алмагуль Ахметжанова.

Для функционирования новой звуковой дорожки на кыргызском языке в штат привлечены журналисты, дикторы и редакторы.

Отмечается, что 16 ноября 2017 года «Kazakh TV» перешел на многоканальное вещание с тремя доступными для просмотра звуковыми дорожками.

Телеканал начал свое вещание в 2002 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×