Топ-100 Комитет гражданской авиации закрыл небо для East Wings
  • 26 апреля, 17:14
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Комитет гражданской авиации закрыл небо для East Wings

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК приостановил эксплуатацию самолетов Ан-28 авиакомпании East Wings.

Это решение принято в связи с авиакрушением судна, принадлежащего компании, передает Total.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

В сообщении КГА указывается также, что принятое решение о запрете эксплуатации самолетов продлится до завершения предварительной комиссии, занимающейся расследованием катастрофы, повлекшей человеческие жертвы.

«В связи с авиационным происшествием, произошедшим 3 октября 2017 года с воздушным судном АН-28 с человеческими жертвами, регистрационный номер UP-2807, Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК приостанавливает эксплуатацию всех самолетов Ан-28 авиакомпании АО «East Wings» до завершения предварительной работы комиссии по расследованию авиационного происшествия и выяснения причин этого события», — говорится в сообщении комитета.

Напомним, 3 октября в Илийском районе Алматинской области вблизи села Междуреченск при проведении полета по линии санавиации произошло падение самолета марки АН-28 с последующим возгоранием. Врачи вылетели в Шымкент из Алматы для оказания медицинской помощи роженице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×