Топ-100 МОН РК не запрещало дарить учителям на 8 марта цветы
  • 20 апреля, 13:47
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

МОН РК не запрещало дарить учителям на 8 марта цветы

Фото: Surfingbird.ru

МОН РК не давал официального запрета на дарение цветов 8 марта преподавателям. Родительские комитеты лишь не имеют права собирать деньги с родителей школьников ради подарков учителям. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в СЦК заявила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, передает Total.kz.

«Сейчас этот вопрос действительно волнует многих родителей: было много звонков и обращений на сайт. Никакого циркуляра о запрете цветов, чтобы дарить к празднику нашим уважаемым педагогам, не было, нет и не будет. Что касается безопасных схем маршрутов, запрета смартфонов, мы хотим еще раз подчеркнуть, что МОН РК никаких справок, формуляров, циркуляров по поводу того, чтобы определять безопасные схемы маршрутов, никакого такого указания не давало и давать не будет. Более того, мы запретили это делать нашим областным управлениям образования всех 16 регионов. И акимы тоже в курсе. Вчера министр разговаривал с акимом Астаны по поводу этой карты и запрете смартфонов, никакой такой информации министерство не давало, и местные исполнительные органы впредь будут внимательны. Просьба ко всем родителям и педагогам: если будет дезинформация о том, что МОН распространяет такие циркуляры, обращайтесь лично к нам, и мы за этим будем следить», – сообщила Эльмира Суханбердиева. 

Ранее в социальных сетях активно распространялось сообщение о якобы существующем запрете на подарки, включая цветы, учителям на 8 марта. Как считают пользователи, подарок будет расценен как взятка, и в отношении родителя, решившего преподнести презент, будет применено административное наказание в виде штрафа.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×