Топ-100 Правнуков генерала Панфилова оправдали в суде
  • 19 марта, 09:24
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Правнуков генерала Панфилова оправдали в суде

Фото: Total.kz

Апелляционная коллегия городского суда Астаны оправдала внуков генерала Панфилова – Ержана и Аскара Бримжановых. 

Напомним, 22 июня судья Алматинского суда №2  города Астаны Гульжахан Убашева приговорила их к 7 годам лишения свободы по статье 189 часть 4 «Присвоение и растрата вверенного чужого имущества» и 389 ч. 4 «Самоуправство». Братья Бримжановы работали в частном предприятии, принадлежавшем внуку президента Казахстана Айсултану Назарбаеву

«Аскар был личным помощником и водителем Алимы Назарбаевой, второй – Ержан – был помощником у Айсултана Назарбаева и четыре месяца возглавлял компанию «ХОЗУ АН», которая занималась обслуживанием личных хозяйственных дел», – рассказала Total.kz мать Бримжановых, их общественный защитник Алуа Байкадамова.

Бримжановы, будучи сотрудниками ТОО «ХОЗУ АН», занимались ремонтными работами в элитной квартире Айсултана Назарбаева в Астане по проекту итальянских дизайнеров. Чуть позже на предприятии случился конфликт, который перерос в уголовное дело. По делу проходили еще два представителя подрядной организации, судом первой инстанции их приговорили к пяти и шести годам колонии.

Сегодня обвинительный приговор в отношении всех четырех подсудимых отменен с правом реабилитации. На данный момент Ержана и Аскара Бримжановых освобождают из СИЗО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×