Топ-100 Роботизация в медицине способствует повышению квалификации специалистов — Назарбаев
  • 28 апреля, 14:16
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Роботизация в медицине способствует повышению квалификации специалистов — Назарбаев

Фото: Акорда

Глава государства ознакомился с работой центра, занимающегося развитием и внедрением роботизированной хирургии.

Внедрение роботизации в медицине способствует повышению квалификации специалистов. Об этом сказал Нурсултан Назарбаев в ходе посещения Казахстанского международного референсного и обучающего центра роботизированной хирургии, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Акорды, глава государства ознакомился с работой центра, основной задачей которого является создание, развитие и внедрение роботизированной хирургии в области практической медицины.

Отмечая важность применения инновационных решений в медицинской сфере, Нурсултан Назарбаев подчеркнул уникальность операций, проводимых в центре роботизированной хирургии, для всего региона.

«Данное большое начинание направлено на благо нашего народа. Внедрение роботизации в медицине способствует повышению квалификации специалистов. Открытие подобного центра является важнейшим событием для отечественного здравоохранения. Это позволит спасти многие человеческие жизни», — сказал президент Казахстана.

Также Нурсултан Назарбаев побеседовал с пациентами и персоналом Медицинского центра управления делами президента. Ему рассказали о деятельности и перспективах развития учреждения.

Отметим, что центр роботизированной хирургии, созданный при поддержке Фонда первого президента РК, будет обеспечивать подготовку и повышение квалификации медицинских специалистов, специализироваться на проведении клинических испытаний и научных разработок с использованием современных роботизированных технологий мирового уровня.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×