Топ-100 Российские СМИ отзывают своих журналистов из Госдумы
  • 26 апреля, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Российские СМИ отзывают своих журналистов из Госдумы

Фото: nazaccent.ru

Первым своих журналистов отозвал медиахолдинг РБК.

Основанием для этого послужило итоговое решение комиссии по этике, которая не будет наказывать обвиненного в домогательствах депутата Леонида Слуцкого, сообщает Tjournal.

Вслед за РБК радиостанция «Эхо Москвы» отозвалa журналистов. Как написал главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, «Госдума — небезопасное место для журналистов обоего пола».

«Эхо Москвы» выразило солидарность с журналистками, ставшими жертвами домогательств и приставаний в Госдуме, а также с редакциями СМИ, объявившими о приостановке работы в парламенте. Венедиктов также подтвердил решение радиостанции от 5 марта. «Эхо Москвы» отказалось взаимодействовать со Слуцким и брать у него интервью до тех пор, пока он не извинится, и выразило готовность предоставить ему время в эфире для извинений.

Ранее РБК поддержал «Коммерсантъ», который устроил бойкот Слуцкому и членам комиссии. Также телеканал «Дождь» приостановил сотрудничество с Госдумой. Позднее Lenta.ru объявила, что удалит все материалы про Слуцкого, не связанные с домогательствами.

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал бойкот «эмоциональным и противоречащим важнейшей задаче прессы».

Заявления в комиссию Госдумы по этике направляли продюсер «Дождя» Дарья Жук и корреспондент BBC Фарида Рустамова. На поведение Слуцкого также жаловалась заместитель главного редактора телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе, жалобу в думскую комиссию она не направляла. Депутат назвал обвинения в свой адрес предвыборной провокацией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×