Топ-100 Скандал в миграционной полиции: отделались легким испугом
  • 24 апреля, 21:37
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Скандал в миграционной полиции: отделались легким испугом

Фото: ИА Total.kz

После серии материалов редакции о нарушениях внутри управления миграционной полиции в Астане столичный ДВД провел служебное расследование, в ходе которого некоторые сотрудники все-таки понесли наказание.

Вот о чем говорится в ответе на запрос по итогам проверки.

«По результатам проверки ряд сотрудников и руководство управления миграционной полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Так, старший инспектор по особым поручениям отстранен от занимаемой должности, начальник отдела УМП за ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей, за отсутствие должного контроля за действиями подчиненных уволен из органов внутренних дел РК. Кроме того, за отсутствие должного контроля за действиями подчиненных начальник УМП ДВД Астаны и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии», – говорится в письме. Как рассказали в пресс-службе, глава департамента внутренних дел лично следил за ходом расследования. 

Кроме того, мы задали вопрос о работе иностранной гражданки в органах миграции заместителю председателя агентства по делам госслужбы противодействию коррупции Алику Шпекбаеву.

«Иностранцы не имеют права работать на госслужбе, только если она принималась по трудовому договору, но она не имеет права доступа к каким-то документам», – прокомментировал Алик Шпекбаев корреспонденту агентства.

Таким образом, до сих пор не ясно, как гражданка Кыргызстана попала в ряды сотрудников и почему начальник управления миграционной полиции Гульвира Доненбаева не навела порядок и не начала вышеупомянутую «проверку» в своем управлении лично до того, пока информацию об этом не опубликовала редакция.  

И тут же напрашивается следующий вопрос, который, следует полагать, останется открытым – тех ли людей освободили от занимаемой должности, ведь, как известно, «рыба гниет с головы».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×