Топ-100 Сколько готовы потратить казахстанские мужчины на подарки к 8 марта?
  • 24 апреля, 14:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сколько готовы потратить казахстанские мужчины на подарки к 8 марта?

Фото: www.bitlanders.com

В преддверии наступающего Международного женского дня информационно-аналитический центр «Kompetenz» провел опрос с целью выяснить, какую сумму готовы потратить казахстанские мужчины на праздничные подарки для дорогих их сердцу женщин, а также определить, что именно они планируют дарить и насколько подарки совпадают с желаниями прекрасной половины человечества, передает Total.kz

Данное исследование проводилось в форме опроса, в нем приняли мужчины в возрасте от 21 года до 60 лет. В ходе опроса участников мужского пола просили определить сумму, которую они планируют потратить на приобретение подарков для представительниц прекрасной половины человечества, а также указать, что именно они собираются подарить. В свою очередь, участвующим в опросе женщинам предлагалось выбрать наиболее желаемый подарок.

Согласно анализу полученных в ходе исследования ответов, средняя сумма, которую участники опроса готовы потратить на приобретение подарков к весеннему празднику 8 Марта составляет 8257 тенге. Большинство респондентов мужского пола (39%) планируют дарить дамам цветы, 11% – парфюмерные и косметические средства, 9% – бытовую технику и современные гаджеты, 9% – подарочные сертификаты, 4% – украшения и драгоценности. Почти четверть респондентов, или 19,5% опрошенных, вовсе не собираются приобретать подарки.

Согласно анализу ответов, полученных в результате исследования «Kompetenz», наиболее желаемым подарком для казахстанских женщин являются цветы, 54% респондентов женского пола указали, что их всегда приятно получать. На втором месте ожидаемых подарков находятся парфюмерные и косметические средства (14%), на третьем – подарочные сертификаты (11%), на четвертом – украшения и драгоценности (8%), замыкают пятерку лидеров кондитерские изделия и конфеты.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×