Топ-100 Троих осужденных в Китае граждан РК вернут на родину
  • 20 апреля, 02:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Троих осужденных в Китае граждан РК вернут на родину

Фото: Kursiv.kz

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев и заместитель министра юстиции КНР Лю Чжицян договорились о передаче троих соотечественников, осужденных и отбывавших наказание в китайских исправительных учреждениях, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

При содействии посольства Казахстана в Китае и участии Генеральной прокуратуры РК казахстанской стороне передали троих соотечественников, осужденных и отбывавших наказание в китайских исправительных учреждениях.

«Договоренность о передаче на родину указанных граждан достигнута 1 марта 2017 года во время встречи посла Казахстана в Китае Шахрата Нурышева с заместителем министра юстиции КНР Лю Чжицяном», – говорится в сообщении.

В настоящее время в китайских исправительных учреждениях находятся еще девять казахстанцев, осужденных за различные преступления.

В соответствии с договором между странами о передаче осужденных консульский отдел посольства Казахстана проводит последовательную работу по защите прав и интересов казахстанцев и их передаче на родину. В ближайшее время китайской стороной будет рассмотрен вопрос о передаче еще трех казахстанских граждан.

С сентября 2015 года Китай передал Казахстану 14 граждан РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×