Топ-100 Центральную аллею парка Караганды очистят от торговцев
  • 26 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Центральную аллею парка Караганды очистят от торговцев

Фото: azattyq.org

В карагандинском парке пройдет перепланировка, предпринимателям придется участвовать в земельном аукционе.

Торговые лотки исчезнут с главной аллеи Центрального парка Караганды. В этом году там проведут перепланировку: установят вазоны и топиарии, засеют газоны, передает Total.kz со ссылкой на официальный информационный сайт акимата Карагандинской области. 

Точки общепита и торговли распределят по парку равномерно. Известно, что их число сократится. По плану в этом году в Центральном парке культуры и отдыха будут работать 14 ресторанов и кафетериев, 35 вагончиков и шесть киосков с мороженым и сладкой ватой. 

Для ресторанов определена площадь в 300 квадратных метров, для кафе — 27. Все лотки, вагончики, киоски и кафе будут оформлены в едином стиле (на фото).

«Желающих вести бизнес на территории Центрального парка приглашают подавать документы в управление парками и скверами. Заявления принимаются в течение пяти дней, начиная с 10 апреля, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00. На сайте park-kulture-krg.kz размещена подробная информация для предпринимателей. Договоры с бизнесменами будут заключать на один теплый сезон», — уведомляется на сайте Карагандинского областного акимата. 

Сообщается, что предпринимателям, планирующим строить кафе или ресторан на территории парка, придется принять участие в земельном аукционе. Договоры с такими предпринимателями будут заключать на 4 года и 11 месяцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×