Топ-100 Участники Армейских международных игр вернулись в Казахстан
  • 26 апреля, 18:15
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Участники Армейских международных игр вернулись в Казахстан

Фото: пресс-служба Минобороны РК

В аэропорту Астаны прошла торжественная встреча участников Армейских международных игр. 

В аэропорту Астаны состоялась торжественная встреча триумфаторов Армейских международных игр, прибывших из Российской Федерации, участников конкурсов «Танковый биатлон», «Страж порядка» и «Верный друг», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Казахстанские команды успешно выступили в своих номинациях и по праву заняли вторые места вслед за «хозяевами» соревнований. В числе встречающих – руководство Вооруженных сил Республики Казахстан, сослуживцы и близкие родственники военнослужащих.

На встрече главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Мурат Бектанов сказал, что испытывает гордость за подчиненных, достойно представивших казахстанскую армию на мировой арене.

«Боевой дух команды был на высоте. Несмотря на жару и сильную влажность, наши ребята на дистанции 10 километров уступили по выносливости только китайской команде, пробежав ее за один час три минуты», – поделился своими впечатлениями заместитель начальника Генерального штаба ВС РК генерал-майор Адылбек Алдабергенов.

В эти же дни руководство и личный состав региональных командований, воинских частей торжественно встретили своих сослуживцев, принимавших участие в международных конкурсах. В ближайшее время планируются мероприятия по подведению итогов и чествованию военнослужащих – участников Армейских международных игр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×