Топ-100 В акимате Астаны предупредили о мошенниках
  • 26 апреля, 15:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В акимате Астаны предупредили о мошенниках

Фото: YouTube

Мошенники предлагают астанчанам приобрести жилье по госпрограмме за вознаграждение.

Акиматом города Астаны в мае 2017 года для граждан, состоящих на учете как нуждающиеся в жилье, произведено распределение 255 квартир из коммунального жилищного фонда во вновь построенных домах, расположенных в районе нового ж/д вокзала. Сразу после этого участились случаи обращения граждан в столичное управление жилья. Горожане заявляли, что им направлены СМС-уведомления о распределении квартир и для получения ключей, передает Total.kz.

«При этом данные граждане не относятся к числу состоящих на учете очередников либо их очередность в настоящее время еще не подошла. Соответственно, они не находятся в списке лиц, получивших жилье согласно распределению. Так, 13 июня 2017 года для получения ключей и дальнейшего заселения на вышеуказанный объект подошли около 30 человек с актами заселения, форма которых не соответствует официально вручаемым актам от управления жилья. Сотрудники управления, находившиеся на объекте, данным гражданам разъяснили, что среди граждан, законно получивших жилье согласно очередности, они не значатся, и рекомендовали обратиться в ДВД по факту мошенничества», – рассказали в акимате.

По информации городских властей, в настоящее время имеются сведения о рассылке гражданам неизвестными лицами СМС о повторном сборе по вышеуказанному адресу 27 июня с 10:00 до 17:00 якобы для получения ключей. Номер телефона, с которого сделана данная рассылка: +7 702 756 44 44.

«Более того, на личные мобильные номера очередников, заселившихся в распределенное жилье, стали поступать звонки от лиц, представляющихся сотрудниками управления жилья, с просьбой отправить посредством мессенджера WhatsАpp копию договора найма на занимаемое жилье для проведения сверки данных. Просим граждан соблюдать осторожность, быть бдительными и не соглашаться на различные предложения о получении жилья по госпрограммам вне очереди либо за денежное вознаграждение во избежание подобных фактов», – обратились к жителям столицы чиновники акимата, напоминая, что полный список лиц, получивших жилье согласно очередности, опубликован на официальном сайте управления жилья города Астаны www.uzh.astana.kz в разделе «Новости».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×