Топ-100 В Астане тестируют готовность ЭКСПО-2017
  • 20 апреля, 09:26
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Астане тестируют готовность ЭКСПО-2017

Фото: total.kz

Сегодня в Астане начали тестировать готовность Международной выставки ЭКСПО-2017. Руководство проверяет транспортную доступность, также запланировано посвящение в волонтеры и дополнительные мероприятия, передает Total.kz.

Директор департамента сервисного обслуживания АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Дияс Азбергенов сообщил, что сегодня протестируют транспортную доступность выставки.

«На сегодняшней репетиции мы планируем протестировать работу транспортной доступности выставки. Это касается перехватывающих парковок, общественного транспорта, работу парковочного пространства. Данная работа у нас идет во взаимодействии с акиматом города и дорожной полицией. Кроме того, на генеральной репетиции мы планируем протестировать медицинские пункты, общее количество которых на территории выставки составляет семь. Также восемь машин скорой помощи будут дежурить на постоянной основе. Общее количество медицинского персонала, который будет задействован во время выставки – 210 сотрудников: врачи, фельдшеры, реаниматологи. Для маломобильных групп нами предусмотрены на бесплатной основе коляски», – сказал он.

В свою очередь, первый заместитель председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Марат Омаров заявил, что готовы все сцены и артисты.

«Задача моего департамента – делать праздник. Сегодня мы проведем три мероприятия на трех площадках – это сцена Национального дня, Холл энергии, амфитеатр. У нас все сцены готовы, техника готова, артисты готовы», – сказал он.

Директор департамента маркетинга и продвижения АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Аллен Чайжунусов говорит, что сегодня состоится торжественное посвящение в волонтеры.

«У нас сегодня запланировано одно из больших мероприятий – это посвящение в волонтеры. На сегодня отобрано и подготовлено 4500 волонтеров. 800 волонтеров прибыли из Карагандинской, Костанайской, Павлодарской областей и Алматы. Ежемесячно на территории выставки будет задействовано 1500 волонтеров. Первая смена работает с 10 июня до первых чисел июля, затем идет ротация на следующий месяц и третья смена заступает с августа до 10 сентября. Они дадут клятву волонтера, торжественно зачитают кодекс, для них приготовлена культурная программа, где выступят отечественные певцы», – проинформировал Чайжунусов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×