Топ-100 В Усть-Каменогорске изменится стоимость и схема движения общественного транспорта
  • 26 апреля, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Усть-Каменогорске изменится стоимость и схема движения общественного транспорта

Фото: avizinfo.kz

Маршруты большой протяженности сократят, а на оставшихся увеличится стоимость проезда.

Схему движения общественного транспорта Усть-Каменогорска планируют изменить. На обследование и подсчет пассажиропотока в разное время суток и в разных районах города уже выделили 35 миллионов тенге, передает Total.kz со ссылкой на портал Устинка LIVE.

В центре управления пассажирскими перевозками рассказали, что в связи с этим в некоторых районах областного центра могут добавить новые маршруты, а в других сократят те, которые имеют большую протяженность.

«Люди часто жалуются на нехватку автобусов, на то, что они переполнены. Особенно это актуально для новых строящихся районов, таких как 19-й, 23-й и так далее. По сути, они толком не снабжены общественным транспортом. Мы продлеваем маршруты в эти районы, но ситуацию это не спасает. В связи с этим должны открываться новые маршруты. Правобережной части города также коснутся изменения. К примеру, будут сокращены протяженные маршруты, такие как 60. После обследования станет понятно, есть ли смысл пускать такой длинный маршрут, или пустить его до какого-то перевалочного пункта, а дальше пассажиров будут обслуживать автобусы конкретного микрорайона», – рассказал и.о. директора ЦУПП Ернар Мустафин.

Сообщается, что после изменений пассажирам придется ездить с пересадками, поскольку в сложившейся ситуации перевозчикам невыгодно предоставлять услуги общественного транспорта.

Другим вариантом сохранения длинных маршрутов, говорится в публикации, может быть сокращение количества остановок и увеличение стоимости проезда в таких экспрессах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×