Топ-100 Все очереди в детские сады в Казахстане объединят в одну
  • 29 марта, 17:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Все очереди в детские сады в Казахстане объединят в одну

Фото: bbn.kz

МОН РК планирует объединить все очереди в детские сады по республике в одну республиканскую очередь, автоматизировать направление в детский сад на уровне электронного правительства, передает корреспондент Total.kz.

"В детских садах надо навести порядок с очередностью, убрать условия для коррупции. Для этого планируем объединить все очереди по республике в одну республиканскую очередь, автоматизировать направление в детский сад на уровне электронного правительства. Сегодня в разных областях в разных городах у нас по-разному, и, самое главное, очереди выдаются акиматами. Те деньги, которые по Балапану, надо выдавать родителям оплату за детский сад по принципу грантов в вузах. Тогда родители будут выбирать лучшие организации, и за ними будет уходить госзаказ. Частный или государственный детский сад будет – не принципиально.

Задачи за полгода – год выполнимы и прозрачны. В четырех акиматах внедряются пилотные проекты Астана, Караганда, Алматы и Костанай, создали рабочую группу, она анализирует все четыре пилотных проекта и выберет один для внедрения на уровне республики. Работа уже ведется", – сказал министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев сегодня на правительственном часе в мажилисе парламента РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×