Топ-100 За два дня в ВКО отравление угарным газом получили 9 человек
  • 28 апреля, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За два дня в ВКО отравление угарным газом получили 9 человек

Фото: lenta.ru

Среди пострадавших три ребенка. Один человек умер. Остальные остались живы и находятся в больнице, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на региональный ДЧС.

В Семее в минувшую субботу в частном жилом доме был обнаружен труп 45-летнего гражданина с признаками отравления угарным газом. В ходе проверки было установлено, что отравление угарным газом получено при бытовых условиях, в результате закрытия заслонки дымохода отопительной печи.

Из-за отсутствия тяги в отопительной печи пострадала гражданка в Семее - 80-летняя бабушка, которая накануне с признаками отравления угарным газом была госпитализирована в отделение токсикологии Почечного центра города Семей.

В Усть-Каменогорске поздно вечером в приемный покой Детской областной больницы с отравлением угарным газом легкой степени поступили трое детей: четырех, шести и восьми лет. Их мать госпитализирована в 1-ю городскую больницу. Отравление получено при бытовых условиях, в результате отсутствии тяги.

Похожая история произошла с тремя гражданами Усть-Каменогорска в субботу. Правда, здесь люди получили отравление, так как заслонка дымохода отопительной печи была закрыта.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×