Топ-100 Жительница Актобе довела сына до инвалидности
  • 19 апреля, 19:07
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Жительница Актобе довела сына до инвалидности

Фото: publika.md

Запущенный конъюнктивит у полуторагодовалого ребенка привел к слепоте.

У женщины четверо детей, из которых самый младший стал инвалидом, сообщает «Мой Город». Уточняется, что ребенка не лечили, что привело к слепоте. Против матери возбудили уголовное дело. Позднее ее лишили родительских прав.

«Женщине 29 лет, мужа нет, у нее 4 детей. Ее обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка, но дело приостановили за отсутствием состава преступления», — сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Подозревали, что мама закапала ребенку в глаза неизвестную жидкость, но экспертиза этого не подтвердила. Установили, что ребенок потерял зрение из-за запущенного конъюнктивита. Женщину лишили родительских прав. Мальчик из больницы попал в Дом ребенка «Умит», старших детей — им 5, 7, 8 лет — отправили в Центр адаптации для несовершеннолетних.

Малышу поставили диагноз «тотальное бельмо роговицы обеих глаз».

«Недавно его оперировали в НИИ глазных болезней в Алматы. На одном глазу пересадили роговицу, зрение на втором восстановить уже невозможно. Сейчас ребенок вернулся в Актобе. Находится в Доме ребенка «Умит», — рассказала заместитель руководителя Актюбинского облздрава Светлана Есенаманова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×