Топ-100 Дарига Назарбаева не поддержала идею министра культуры РК
  • 16 апреля, 22:06
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Дарига Назарбаева не поддержала идею министра культуры РК

Депутат Назарбаева не разделяет идей министра культуры и информации Дархана Мынбая

Депутат мажилиса Казахстана Дарига Назарбаева не разделяет идей министра культуры и информации Дархана Мынбая по поводу недопущения распространения в СМИ неофициальной информации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, передает Интерфакс-Казахстан.

«Насколько я знаю, такого закона о запрете распространения неофициальной информации нет. Раз такого закона нет, это необязательно к исполнению. Каждая редакция должна сама определять в зависимости от своей редакционной политики. Задача средств массовой информации, как раз таки быть первыми на передовой и рассказывать своим зрителям, читателям и слушателям все, что происходит в стране и особенно, когда чрезвычайные ситуации», - сказала она журналистам во вторник в Астане, отвечая на просьбу прокомментировать высказывания Мынбая.

«А чиновникам хочется, чтобы в стране всегда картинка по телевизору была благостная, но это их задача. Для этого они должны лучше работать», - добавила Назарбаева.

Напомним, ранее на заседании правительства глава Минкультуры рассказал, что возглавляемое им ведомство предпринимает меры по недопущению распространения посредством СМИ альтернативной информации в случае возникновения ЧС.

«На время возникновения ЧС достигнута договоренность с руководством государственных СМИ о недопущении распространения неофициальной информации и негативной интерпретации официальной информации о произошедшей ЧС, которая ставит под сомнение достоверность информации, компетентность спикера, призывает граждан к совершению каких-то действий», - сказал Мынбай.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×