Топ-100 Экс-глава контрольной палаты Грузии рассказал, кто пытал его после «революции роз»
  • 13 декабря, 10:10
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Экс-глава контрольной палаты Грузии рассказал, кто пытал его после «революции роз»

Он назвал имена высокопоставленных чиновников

Бывший председатель контрольной палаты Грузии Сулхан Молашвили заявляет, что в свое время подвергся пыткам со стороны лидеров «революции роз», и предупреждает о возможной фальсификации итогов парламентских выборов и расправе с оппозицией.

«Эта власть способна на все», - заявил Сулхан Молашвили из Франции в ночь на субботу в прямом эфире грузинской телекомпании «9 канал».

Как передает Интерфакс, бывший чиновник рассказал о тех методах пыток, которые испытал на себе после «революции роз» в первый же день ареста.

В частности, он назвал Гигу Бокерия, занимающего пост секретаря совета национальной безопасности Грузии, и Зураба Адеишвили, нынешнего министра юстиции республики, которые, по его словам, вместе с другими «специалистами» электрошоком и горящими сигаретами пытали его с целью получить желаемые показания в пользу Михаила Саакашвили.

Экс-глава контрольной палаты сообщил также, что по имеющейся у него информации, 2 октября власть планирует опубликовать сфальсифицированные результаты выборов и на этом фоне попытается расправиться с лидерами оппозиции и в первую очередь с руководителем коалиции «Грузинская мечта» Бидзиной Иванишвили.

«Источник этой информации - довольно высокое должностное лицо, человек, который занимал большой пост в системе Интерпола», - сказал Молашвили, отметив, что в условиях нынешней власти не исключает подобного развития событий.

"Если такое произойдет, то это ставит одну цель - сломать народ и расправиться с лидерами оппозиции, прежде всего с Бидзиной Иванишвили.

Наверное, службы охраны сделают из этой информации соответствующие выводы", - заявил Молашвили.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×