Ходорковский готов бороться с кровопролитием на Украине
Для этого он может выехать в любую точку республики
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский выступит в понедельник, 10 марта, с открытой лекцией в Киевском политехническом институте. Об этом сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, передает Росбалт.
Темой лекции станут «Права и свободы».
Ранее Михаил Ходорковский выразил готовность приехать «в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития».
«В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине. Это — множество трагедий, в том числе и для миллионов русско-украинских семей, это — тяжелейшие последствия для нашей внутренней обстановки и международного положения страны. Беда коснется каждого. У меня есть родственники и друзья – украинцы. Это и мое семейное дело. Заявляю о своей готовности в любой момент, по приглашению любой ответственной общественной силы приехать в любую точку Украины, чтобы помочь не допустить кровопролития», — написал экс-глава ЮКОСа в блоге на сайте «Эха Москвы».
По его мнению, присутствие в эти дни на Украине независимых и известных миру людей может помочь остановить развитие конфликта.