Топ-100 Казахстанский офицер вернулся из Западной Сахары
  • 25 апреля, 21:10
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанский офицер вернулся из Западной Сахары

Фото: пресс-служба МО РК

Офицер Вооруженных cил (ВС) Казахстана вернулся из миссии ООН в Западной Сахаре, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Из миссии Организации Объединенных Наций по поддержанию мира и безопасности при проведении референдума в Западной Сахаре (MINURSO) в Казахстан вернулся офицер Вооруженных сил подполковник Аскар Кожагалиев.

Ровно год казахстанский военнослужащий находился в африканской стране. За это время он прошел службу на двух базах, на одной из которых был назначен командиром. 

«Участвуя в миссии ООН, я получил полезный опыт и, конечно, готов поделиться приобретенными знаниями. Наши офицеры, ранее принимавшие участие в миссии в Западной Сахаре, зарекомендовали себя как профессиональные и опытные специалисты», – рассказывает Аскар Кожагалиев.

В миссии военные наблюдатели выполняют определенные задачи: следят за соблюдением перемирия, патрулируют отведенные зоны ответственности. Одновременно на одной базе находятся военнослужащие разных государств.

Как отмечает Аскар Кожагалиев, независимо от того, кто из какой страны, участники миссии стараются всегда поддерживать друг друга и выполнять задачи как единый коллектив. Кроме того, офицеры уже имеющие опыт участия в миротворческих миссиях, охотно делятся им с коллегами.

Следует отметить, что в настоящее время в качестве военных наблюдателей в миссиях ООН в Западной Сахаре (MINURSO) и Кот-д Ивуаре (UNOCI) принимают участие четыре офицера Вооруженных сил Казахстана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×