Топ-100 Китай готов продолжать сотрудничество с Украиной
  • 30 июня, 22:57
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 480,72
  • 548,07
  • 6,14

Китай готов продолжать сотрудничество с Украиной

Фото: news.mail.ru

Министерство иностранных дел подтвердило готовность к стратегическому взаимодействию

Пекин выражает готовность продолжить развитие отношений стратегического сотрудничества с Украиной на основе принципов равноправия и взаимной выгоды. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает ИТАР-ТАСС.

«Китай пристально следит за развитием ситуации на Украине, где обстановка благодаря усилиям всех сторон начала стабилизироваться. Мы надеемся, что политический процесс разрешения кризиса в стране будет осуществляться в рамках закона», - заявила дипломат.

По итогам декабрьского визита Виктора Януковича в КНР были подписаны ряд двусторонних соглашений экономического характера, в том числе, касающиеся строительства глубоководного порта в Крыму, военно-технического сотрудничества, инвестиций, сельского хозяйства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×