Топ-100 Лидер украинского «Правого сектора» угрожает взорвать газопровод
  • 20 апреля, 11:05
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Лидер украинского «Правого сектора» угрожает взорвать газопровод

Фото: argumentua.com

Дмитрий Ярош пообещал лишить Россию доходов от продажи нефти и газа

Лидер украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош, объявленный в России в розыск, пригрозил взорвать трубопроводы, чтобы лишить Москву доходов от продажи нефти и газа.

«Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, - поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования», - цитирует Яроша УНН.

Кроме того, лидер радикалов потребовал от властей Украины срочно сформировать ставку верховного главнокомандования, объявить всеобщую мобилизацию населения, вывезти подальше от границ с Россией оружие и договорится о поставке оснащения для армии из стран-членов НАТО.

Напомним, против Яроша в России возбуждено уголовное дело по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ - ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК РФ. Поводом для расследования стала публикация на странице «Правого сектора» в соцсети «ВКонтакте» обращения, в котором попросил помощи у чеченского террориста Доку Умарова.

Пятого марта лидер «Правого сектора» объявлен в международный розыск. В минувшую среду Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Яроша.

В пятницу СК РФ возбудил новое дело в отношении Яроша, а также членов УНА - УНСО Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибоков и Владимира Мамалыги. По версии следователей, они принимали участие в боях против российских солдат в Чечне в 1994 - 1995 годах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×