Топ-100 Масимов встретил день рождения с Медведевым
  • 30 апреля, 23:59
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Масимов встретил день рождения с Медведевым

В день рождения премьера Казахстана состоялась его встреча в Петербурге с главой российского правительства

Главы правительств России и Казахстана Дмитрий Медведев и Карим Масимов обсудили в ходе переговоров вопросы двустороннего экономического сотрудничества, передает «Интерфакс».

 Кроме того, российский премьер поздравил с днем рождения своего казахского коллегу, который, несмотря на личный праздник, приехал в Санкт-Петербург для участия в бизнес-форуме стран Единого экономического пространства и для встречи с российским премьером.

 «Российская делегация поздравляет вас с днем рождения, я надеюсь, этот день вы проведете интересно, у вас останутся хорошие воспоминания», - сказал Д.Медведев, признавшись, что сам любит «в день рождения куда-нибудь спрятаться».

 «Я, откровенно говоря, когда мы эти даты обсуждали, не помнил, что это совпадает с вашим днем рождения. Отдаю должное вашему такту - у вас ни один мускул на лице не дрогнул. Но с другой стороны, в этом есть смысл определенный», - заметил глава российского правительства.

Медведев предложил обсудить двусторонние вопросы и ряд перспективных направлений сотрудничества, выразив надежду, что инициативы будут реализованы в конкретных соглашениях.

«Мы две недели назад встречались, но уже удалось достаточно много сделать», - подчеркнул Масимов. Он напомнил, что неделю назад во время визита в Астану президента РФ Владимира Путина был обновлен базовый договор о сотрудничестве между двумя странами.

Масимов поблагодарил российского премьера за то, что с российской стороны было принято решение назначить первого вице-премьера Игоря Шувалова сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии.

 «Это символ того, что отношения находятся на высоком уровне», - подчеркнул в Медведев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×