Топ-100 Министр Сулейменов: Вспомню казахский язык за полгода
  • 26 апреля, 09:55
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Министр Сулейменов: Вспомню казахский язык за полгода

Фото: Берлек-Единство

Новый министр национальной экономики Тимур Сулейменов не считает себя молодым. Его не пугает судьба предшественников, и он готов делать свою работу. Кроме того, он пообещал журналистам «вспомнить» казахский язык за полгода, передает Total.kz.

«Я не отношу себя к молодым. Хотя ВОЗ расширила границы молодости чуть ли не до 50 лет. Поэтому у нас, наверное, весь кабинет министров будет считаться молодым, если из этого исходить. На мой взгляд, стандартного специалиста, имеющего 18-летний опыт работы, уже трудно назвать его молодым», – ответил 39-летний министр на вопросы журналистов в кулуарах работы парламента.
По мнению главы МНЭ, все зависит от личности.
«Мне кажется, это такой возраст, где есть и опыт, и новое видение, и креативность идей. Самое главное, министры примерно этого возраста росли, воспитывались и мужали уже в условиях независимого Казахстана. Видение у них сугубо казахстанское. Может быть, нам некоторые вопросы легче даются с точки зрения восприятия современного мира, новых технологий», – продолжил Сулейменов.
На вопрос: не настораживает ли его судьба предшественников? –  он ответил, что это очень сложный персональный вопрос.
«Я считаю, что не так важно, кто был до тебя. Нужно работать самому хорошо, ответственно, выполнять поручения руководства, быть честным по отношению к сотрудникам, обществу, гражданам, и тогда всё получится», – сказал Сулейменов.
Также министр нацэкономики пообещал журналистам «вспомнить» государственный язык.
«В Москве провел пять лет, забыл родной язык. Но в течение шести месяцев выучу», – заверил он.
Напомним, ранее Тимур Сулейменов занимал пост министра по экономике и финансовой политике при Евразийской экономической комиссии.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×