На Украине задержаны бойцы «Беркута», убивавшие майдановцев
Об этом сообщает Генеральная прокуратура республики
Правоохранительные органы Украины вычислили специальную роту киевского «Беркута», которая получала огнестрельное оружие и применяла его во время событий на Майдане. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Алексей Баганец, передает Еспресо.TV.
«Мы даже доказали, в каком месте они находились, когда массово расстреливали людей на Институтской улице… Сейчас нам удалось в какой-то мере идентифицировать тех работников этого спецподразделения, именно этой роты, которая участвовала в расстреле людей на Майдане», — сказал Баганец.
Напомним, Печерский районный суд 4 и 5 апреля избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Садовника, а также взял под стражу двух бойцов этой роты, подозреваемых в расстреле активистов Евромайдана.