Топ-100 Назарбаев утвердил текст присяги для КНБ и разведки
  • 25 апреля, 14:49
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назарбаев утвердил текст присяги для КНБ и разведки

Принимая присягу, сотрудник клянется в преданности народу и президенту Казахстана

Глава государства подписал указ «Об утверждении текста присяги сотрудника специального государственного органа Республики Казахстан и правил ее принесения». Указ, подписанный президентом 7 мая этого года, в пятницу опубликован в официальных СМИ и с этого же дня вводится в действие.

Согласно указу, сотрудник спецгосоргана, принимая присягу, клянется быть преданным народу и президенту Казахстана, во всех своих действиях следовать принципам законности, защищать права и свободы граждан, интересы государства, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, дорожить званием сотрудника специального государственного органа, передает «Интерфакс-Казахстан».

В соответствии с правилами принесения присяги, данную присягу принимают, в частности, лица, поступившие на службу в специальные государственные органы республики, ранее не принимавшие военную присягу или присягу сотрудника спецгосоргана Казахстана, не позднее двух месяцев со дня присвоения первого специального звания.

К сотрудникам специального государственного органа отнесены граждане Казахстана, состоящие на службе в органах национальной безопасности, уполномоченном органе в сфере внешней разведки, в Службе охраны президента республики, которым присвоено специальное звание.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×