Топ-100 Нурсултан Назарбаев поздравил Зульфию Чиншанло
  • 28 апреля, 17:17
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нурсултан Назарбаев поздравил Зульфию Чиншанло

"Поздравляю тебя с победой в состязаниях и золотой медалью ХХХ Олимпийских игр", - говорится в телеграмме президента

Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму казахстанской спортсменке Зульфие Чиншанло, в которой поздравил ее с победой и установлением нового мирового рекорда на ХХХ Олимпийских играх, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

«Поздравляю тебя с уверенной победой в состязаниях по тяжелой атлетике и золотой медалью ХХХ Олимпийских игр! Ты не просто завоевала самую важную в жизни каждого спортсмена награду, но и установила новый мировой рекорд, обойдя сильнейших спортсменок мира! Благодаря твоему упорству, трудолюбию и спортивному азарту копилка казахстанской сборной пополнилась еще одной золотой медалью. Ты в очередной раз продемонстрировала всему миру свое безупречное мастерство и волю к победе. Казахстан гордится тобой. Желаю тебе успехов и дальнейших больших побед. Уверен, у тебя их будет еще очень много», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой был размещен на веб-сайте главы государства в понедельник.

Напоминаем, Зульфия Чиншанло из Казахстана завоевала золотую медаль на соревновании по тяжелой атлетике на Олимпийских играх в Лондоне. В воскресенье она стала лучшей в весовой категории до 53 кг с результатом 226 кг, что является олимпийским рекордом. В рывке спортсменка взяла вес 95 кг, а в толчке установила мировой рекорд - 131 кг.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×