Нурсултан Назарбаев вручил ключи от квартир железнодорожникам
Стоимость квадратных метров будут вычитать из заработной платы пятнадцать лет
Железнодорожники напоили Нурсултана Назарбаева чаем. Сегодня в Астане Президент Казахстана вручил сотрудникам одной из нацкомпаний ключи от новеньких квартир, а они взамен накормили его баурсаками, пирожными и фруктами. Довольными в итоге остались все, передает телеканал КТК.
Это одна из сотен семей, которые смогли сегодня заселиться в новое жилье. Впрочем, квартиры работодатель предоставил им не бесплатно, а в рассрочку - стоимость квадратных метров будут вычитать из заработной платы пятнадцать лет. Но в любом случае, получится гораздо выгоднее, чем иметь дело с коммерческими банками. Открытие нового жилого комплекса превратили в настоящее шоу - с песнями артистов, восторженными овациями и презентациями огромных макетов. Так городок железнодорожников будет выглядеть через несколько лет. Передовикам производства ключи от заветного жилья вручал сам глава государства. Новосёлы искренне радовались, а Нурсултан Назарбаев поздравлял их с наступающим праздником.
«Послезавтра праздник железнодорожников, и вот вам такой уникальную праздник: вы получите ключи от собственных квартир. Причем, таких квартир, в которых железнодорожники раньше не жили. Я это точно знаю», - сказал президент.