Топ-100 Нурсултану Назарбаеву отчитались о деятельности НПП «Атамекен»
  • 29 марта, 06:11
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нурсултану Назарбаеву отчитались о деятельности НПП «Атамекен»

Фото: AkordaPress

В ходе встречи главе государства была представлена информация о текущей деятельности НПП «Атамекен», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев, подчеркнув важность поддержки малого и среднего бизнеса, отметил результаты принятых государством мер по данному направлению.

«За последнее время со стороны правоохранительных и местных органов мы приняли много важных решений о поддержке малого и среднего бизнеса. Это и вопросы микрокредитования и обучения людей бизнесу», – сказал президент Казахстана. Глава государства был ознакомлен с работой НПП «Атамекен» в регионах страны, в том числе в области обучения населения основам ведения бизнеса.

«В прошлом году мы начали программу «Бастау». Это месячный курс обучения, когда за 30 дней, проводя предварительный отбор, мы даем возможность людям понять азы бизнеса. Совместно с акиматами мы создали микрофинансовые организации и фондировали выпускников. Мы презентовали эту программу и правительство ее поддержало. На этот год выделено 1 миллиард 200 миллионов тенге. В рамках программы мы будем работать в 80 районах страны, где пройдут обучение 15 тысяч человек», – отметил Кулибаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×