Топ-100 ОАЭ введут безвизовый режим для граждан РК
  • 26 апреля, 12:40
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ОАЭ введут безвизовый режим для граждан РК

Фото: tourblogger.ru

Правительство ОАЭ решило ввести безвизовый режим сроком на один месяц для всех граждан Казахстана, посещающих Эмираты, передает Total.kz.

Ожидается, что соответствующий документ будет подписан сегодня министрами иностранных дел двух стран. Об этом стало известно на первом заседании совместной комиссии по консульским вопросам между Казахстаном и ОАЭ, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

22 мая 2017 года в Министерстве иностранных дел РК состоялось первое заседание cовместной комиссии по консульским вопросам между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами. Данная комиссия создана в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе состоявшегося в январе этого года официального визита главы государства Нурсултана Назарбаева в Абу-Даби. Встреча прошла в преддверии официального визита министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллы бен Заида Аль Нахаяна в Астану.

На заседании рассматривались пути углубления консульско-правовых отношений между Казахстаном и Эмиратами, взаимодействие по защите прав и интересов граждан двух стран, оказания правовой помощи физическим и юридическим лицам, а также посещения гражданами ОАЭ Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×