Топ-100 Почти 20 тысяч москвичей выступили против победы Путина
  • 30 апреля, 18:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Почти 20 тысяч москвичей выступили против победы Путина

На Пушкинской площади в центре Москвы состоялся митинг российской оппозиции

На Пушкинской площади в центре Москвы состоялся митинг российской оппозиции. Несогласие с результатами состоявшихся в стране выборов президента выразили порядка 20 тысяч человек. Выступающие взывали к совести Путина, напоминая ему, что в президенты он баллотируется уже в третий раз.  

Некоторые оппозиционеры, не стесняясь в выражениях, назвали избранного президента РФ «политическим трупом». Один из лидеров движения «Солидарность» Гарри Каспаров: «Многие россияне, особенно в Москве, не собираются признавать Владимира Путина легитимно избранным главой государства. И даже если он выживет в политическом смысле в ближайшие два месяца до инаугурации, он серьезно ранен, можно даже сказать, смертельно ранен как политический лидер. У меня нет сомнений, что он не протянет следующие шесть лет».

На митинге выступил и кандидат в президенты Михаил Прохоров. Как отмечают российские СМИ, это его первое выступление в рядах оппозиции:   

«Я благодарю вас за то, что вы сегодня не испугались прийти сюда и благодарю тех, кто, несмотря на то, что выборы были нечестные, отдал мне свои голоса. Я перед вами в долгу», - сказал проигравший на выборах миллиардер.

Позже в районе Лубянской площади, на Чистопрудном бульваре и возле здания ЦИК были задержаны порядка 100 человек за проведение несанкционированных акций протеста.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×