Почти все жители Крыма хотят жить в России
Число желающих присоединиться к РФ растет с каждым днем
Меньше чем за неделю до референдума 16 марта более 80% жителей Крыма поддерживают присоединение автономии к России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя Верховного совета АРК Владимира Константинова.
«Те, кто за вхождение Крыма в состав России - так мы задавали вопрос, - это более 80%», - сказал Константинов, сославшись на данные последнего, проведенного 9 марта, социологического опроса.
«Раньше было 75%, но буквально за последние полторы недели ситуация изменилась», - отметил спикер. Он пояснил, что это связано с действиями киевских властей.
«Я думаю, к моменту референдума у нас будет еще больше людей, которые нас поддерживают. Все понимают, что в Киеве нет власти, это бандитская группа, пришедшая к власти военным путем, - отметил Константинов. - Это мое личное ощущение, но явка будет очень высокая. Это не выборы депутатов, это выбор своей судьбы».
«Их (киевских властей) признание было бы для нас большим оскорблением, потому что они сами не признаны нами - они незаконно захватили власть и оружие. Они свергли действующего президента. Нам как раз не надо, чтобы они нас признавали. Это будет выглядеть более чем странно», - сказал спикер, отвечая на вопрос о позиции киевских властей, которые еще до голосования заявили, что не признают результаты народного волеизъявления.