Топ-100 В детсаду и на молочной ферме побывал сегодня Нурсултан Назарбаев
  • 23 декабря, 06:13
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В детсаду и на молочной ферме побывал сегодня Нурсултан Назарбаев Эксклюзив

Фото: online.zakon.kz

Глава страны находится с рабочим визитом в Акмолинской области

В ходе посещения Акмолинской области президент Казахстана ознакомился с производственными мощностями молочного завода и посетил детский сад «Солнышко», сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Главной задачей молокозавода является создание эффективного и современного производства безопасной и конкурентоспособной молочной продукции. Для переработки используется сырье собственного производства от высокопродуктивного скота зарубежной селекции.

Молочный завод построен в 2011 году в рамках индустриальной программы. Общая сумма инвестиций составила 762 млн тенге. В настоящее время на предприятии перерабатывается 25-30 тонн молока в сутки.

Аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов доложил главе государства о реализации проекта по созданию «продовольственного пояса» вокруг столицы.

Также Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью детского сада «Солнышко» после проведенного ремонта и реконструкции.

Основной задачей дошкольного учреждения является воспитание и качественное образование детей. В детском саду функционируют 4 возрастных группы. Имеется медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы. Общая площадь здания составляет 1075 кв. м.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×