Топ-100 Казахстанец собирался убить Владимира Путина
  • 29 марта, 00:08
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанец собирался убить Владимира Путина

28-летний казахстанец Илья Пьянзин признался в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина

28-летний казахстанец Илья Пьянзин признался в подготовке покушения на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает РИА Новости. Напомним, 4 января, в квартире одного из жилых домов Одессы прогремел взрыв. Тогда один человек погиб, второй получил серьезные травмы. На месте взрыва служба безопасности Украины обнаружила фрагменты взрывных устройств.

По словам выжившего Пьянзина, он вместе с погибшим Русланом Мадаевым, прилетел на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию с миссией от представителей Доку Умарова. Согласно инструкциям, террористы должны были в Одессе научиться изготавливать бомбы, а уже потом в Москве осуществить покушение на российского премьер-министра Владимира Путина.В Одессе уполномоченных на убийство главы российского правительства должен был встречать еще один человек, который также был задержан позже спецслужбами Украины.

Сообщается, что убить Путина должен был смертник, им согласился стать погибший во время взрыва в Одессе Мадаев. У преступников имелась вся информация: видео с проездом кортежа Путина, кто его охраняет и сколько машин сопровождает. Расследование данного дела продолжается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×