Топ-100 В РК работу госслужащих будут оценивать СМИ и бизнес-сообщества
  • 27 апреля, 18:05
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В РК работу госслужащих будут оценивать СМИ и бизнес-сообщества

Фото: vlast.kz

Основная задача - обеспечение обратной связи государства и гражданского общества при оказании госуслуг населению

В программу обучения казахстанских государственных служащих будет включена программа «Госслужба глазами СМИ и бизнеса», сообщил председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов на общественном заседании по вопросам оказания госуслуг. Об этом пишет сайт Primeminister.kz.

«Мы хотим, чтобы государственные служащие, руководители госсорганов уже имели информацию, как они выглядят в глазах общества, как их деятельность оценивается средствами СМИ, бизнес-сообществом и теми, кто получает услуги», - сказал Байменов.

В этой связи, продолжил глава ведомства, нами поручено академии госуправления и региональным центрам обучения в рамках курсов повышения квалификации госслужащих включить программы «Госслужба глазами СМИ» и «Госслужба глазами бизнеса».

При этом он отметил, что в рамках улучшения мониторинга оказания госуслуг, в целях реализации закона о государственных услугах создан общественный совет, куда войдут как журналисты, так и представители бизнес-сообщества. Подобные советы будут созданы во всех регионах при департаментах агентства.

Как подчеркнули в АГС, основной задачей подобного института станет обеспечение обратной связи государства и гражданского общества при оказании госсуслуг населению.

Также советы будут вырабатывать рекомендации для руководителей госсорганов по повышению качества государственных услуг. Кроме того, советы будут взаимодействовать с физическими лицами и неправительственными организациями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×