Топ-100 За недоверие правительству Масимова голосовала лишь КНПК
  • 27 апреля, 00:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За недоверие правительству Масимова голосовала лишь КНПК

Коммунисты сдержали слово и проголосовали против утверждения отчета правительства

Все 7 депутатов мажилиса парламента Казахстана, проголосовавших в пятницу на совместном заседании палат парламента против утверждения отчета правительства, были из фракции Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) «Народные коммунисты».

«Да, все семь проголосовавших против - это наша фракция», - сказал лидер партии Владислав Косарев в кулуарах парламента.

«В тот раз мы выступили и сказали, что надо в отставку правительство. Это наше мнение нашло широкую поддержку среди населения, это меня радует», - отметил он в этой связи.

На недавнем пленарном заседании мажилиса, на котором рассматривался отчет Счетного комитета и правительства об исполнении республиканского бюджета за прошлый год, Косарев призвал коллег по депутатскому корпусу рассмотреть на совместном заседании палат вопрос о выражении недоверия правительству.

Позже Косарев сообщал агентству «Интерфакс-Казахстан», что парламентская фракция КНПК не будет утверждать на совместном заседании палат парламента отчет правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2011 год.

Согласно Конституции Казахстана, отчеты правительства и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета об исполнении республиканского бюджета парламент утверждает на совместном заседании палат. Неутверждение парламентом отчета правительства об исполнении бюджета означает выражение парламентом вотума недоверия правительству.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×