Топ-100 Два миллиона тенге из «водопроводных» средств похитил чиновник в Жамбылской области
  • 26 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Два миллиона тенге из «водопроводных» средств похитил чиновник в Жамбылской области

Чиновник из районного акимата похитил денежные средства, которые предназначались для ремонта водопроводных сетей.

Расследуется уголовное дело по подозрению в хищении в отношении руководителя одного из отделов акимата Шуского района и главы структурного подразделения, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент Total.kz.

«Антикоррупционной службой по Жамбылской области расследуется уголовное дело в отношении руководителя одного из отделов акимата Шуского района и директора структурного подразделения данного отдела по подозрению в хищении бюджетных средств в сумме 2 миллионов тенге, предназначенных на текущий ремонт водопроводных сетей в населенных пунктах Шуского района», — сообщил Бигайдаров во время онлайн-брифинга.

По версии следствия, должностные лица похитили денежные средства путем перечисления на расчетный счет аффилированного индивидуального предпринимателя за фактически неоказанные услуги с целью дальнейшего их обналичивания.

«Также указанный руководитель отдела акимата Шуского района подозревается получении взяток. Задержание не применялось в связи с полным признанием вины и предоставлении обязательства о явке подозреваемых в орган уголовного преследования», — добавил следователь.

Всего, по словам Бигайдарова, за истекшую неделю антикоррупционной службой зарегистрировано 146 досудебных расследований, задержано пять должностных лиц, «содержание под стражей» санкционировано в отношении шести лиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×