Топ-100 30-летнюю сутенершу задержали в Шымкенте
  • 19 апреля, 09:55
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

30-летнюю сутенершу задержали в Шымкенте

Фото: Arnapress.kz

Полицейские Шымкента задержали 30-летнюю женщину, которая занималась сводничеством, передает Total.kz со ссылкой на ДВД ЮКО.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп трафик», проводимого в целях обеспечения эффективной работы по выявлению, предупреждению и пресечению фактов торговли людьми с целью сексуальной и трудовой эксплуатации, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО задержали 30-летнюю женщину, подозреваемую в сводничестве.

Так, в одной из городских саун Шымкента полицейские задержали за сводничество администратора заведения жительницу Шымкента, которая из корыстных побуждений свела клиента сауны с девушками легкого поведения. За эти услуги 30-летняя женщина получила денежное вознаграждение в две тысячи тенге.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Вещественные доказательства изъяты. Проводится досудебное расследование.

Всего же в ходе рейдовых мероприятий сотрудники УБОП ДВД ЮКО выявили и поставили на учет органов внутренних дел около 40 женщин, занимающихся проституцией.
С начала текущего года стражами порядка зарегистрировано 11 преступлений, в том числе 10 фактов по ст. 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятий проституцией и сводничества».

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО напоминают: если вы стали свидетелем или жертвой преступления, связанного с торговлей людьми или же владеете какой-либо информацией, можете обратиться в полицию по телефону доверия ДВД Южно-Казахстанской области: 98-00-56.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×