Топ-100 Автору ролика про павлодарских полицейских грозит штраф в 300 МРП
  • 26 апреля, 22:34
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Автору ролика про павлодарских полицейских грозит штраф в 300 МРП

Фото: Youtube

В Павлодаре установили личность мужчины, который, проезжая по одной из улиц пригородного поселка Кенжеколь, запечатлел на видео, как огромный погрузчик толкает полицейскую машину. По информации пресс-службы регионального департамента внутренних дел, автору ролика теперь грозит крупный денежный штраф, передает Total.kz.

Как пояснили в ведомстве, данный материл оскорбил честь сотрудников полиции.
«В социальной сети Instgram опубликовано видео транспортировки фронтальным погрузчиком на станцию технического обслуживания служебной автомашины местной полицейской службы ДВД Павлодарской области, вышедшей из строя из-за поломки задней балки колесной оси. Указанное видео автором сопровождалось нецензурной бранью и оскорбительными выражениями в адрес сотрудников органов внутренних дел», – пояснили в полицейском департаменте.
По информации пресс-службы ДВД, теперь мужчине грозит крупный денежный штраф.
«В результате проведенных мероприятий полицейскими установлен и задержан автор данного видео. Им оказался 32-летний житель села Кенжеколь, который дал признательные показания», – проинформировали в ДВД, при этом отметив, что мужчина раскаялся в содеянном и публично извинился перед правоохранителями.
Здесь также пояснили, что, несмотря на раскаяние, в отношении автора ролика начато досудебное расследование. Ему инкриминируется совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 378 УК РК – оскорбление представителя власти, совершенное публично или с использованием средств массовой информации или информационно-коммуникационных сетей.
Отметим, что санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до 300 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до семидесяти пяти суток.
Видеоролик, на котором запечатлено, как погрузчик толкает машину полиции, появился в интернете на прошлой неделе и стал одним из самых популярных. В середине видео автор наводит камеру сотового телефона на себя и крупным планом демонстрирует свое удивленное лицо. Отметим, что ролик набрал множество просмотров и комментариев пользователей, которые также не сдерживали своего удивления.
Напомним, 4 мая 2017 года за оскорбительный снимок на капоте полицейского автомобиля, сделанный пользователем социальной сети Инстаграм, и комментарий к нему привлечен к уголовной ответственности 23-летний житель Алматы.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×