Топ-100 Больше 15 жителей Нур-Султана обманул мошенник в интернете
  • 26 апреля, 16:08
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Больше 15 жителей Нур-Султана обманул мошенник в интернете

Фото: canal3.md

Мужчина обещал качественное выполнение любого объема строительных работ, получал предоплату и исчезал.

Сотрудниками департамента полиции Нур-Султана задержан 44-летний мужчина, обманувший в интернете более 15 жителей столицы, сообщает Total.kz.

«Мужчина размещал объявления о том, что доставит в любой город страны профессиональных сотрудников для выполнения любого объема строительных работ. Указывая приемлемые цены, он обещал скидки и качественное исполнение. На его объявления обращали внимания работодатели, привлеченные обещаниями и небольшой ценой за услуги. В ходе разговора по телефону задержанный умело исполнял роль делового человека и убеждал клиентов в качестве выполняемых работ. Когда договоренность о предоставлении услуг была достигнута, мужчина просил перечислить предоплату на банковскую карту. Для своей схемы он заранее попросил постороннего человека открыть банковскую карту. Когда же поступали деньги, он отключал телефоны и удалял свои объявления. На самом деле, как установили полицейские, мошенник никакого отношения к выполнению строительных работ не имел, он является безработным и ранее неоднократно судим за мошенничество», – рассказали в пресс-службе ДП Нур-Султана.

В настоящее время задержанный водворен в следственный изолятор, в отношении него проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК (мошенничество).

«Возможно, пострадавших от действий задержанного может быть больше. Просим граждан, обманутых аналогичным образом, сообщить в дежурную часть УП района Алматы города Нур-Султана по телефонам 8(7172)71-67-10, 8(7172)71-67-90, 8-708-111-32-14», – обратились к жителям столицы полицейские.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×