Топ-100 Братья-домушники задержаны в Нур-Султане
  • 20 апреля, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Братья-домушники задержаны в Нур-Султане

Фото: 1Rnd

Полицейскими доказана вина задержанных в совершении пяти краж.

Столичные полицейские задержали двух братьев, которые промышляли кражами из домов и бараков в дневное время суток. Последней добычей воров стала женская норковая шуба, которую они похитили из дома на улице Байконур. Воспользовавшись незапертой дверью, они проникли в дом и вынесли шубу стоимостью 150 тысяч тенге, сообщает Total.kz.

«В ходе досудебного расследования установлено, что краденую вещь злоумышленники оставили в залог в ломбарде, взяв 20 тысяч тенге. Также в ходе расследования сотрудники полиции по месту жительства домушников изъяли и другие похищенные вещи. Задержанные братья, старшему из которых 47 лет, младшему 40 лет, дали признательные показания. Оба ранее судимые. Вещественные доказательства изъяты. Полицейскими доказана вина задержанных в совершении пяти эпизодов краж. В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания департамента полиции города Нур-Султан. Проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК», — уточнили в пресс-службе ДП.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что с начала года в законодательстве ужесточена ответственность за кражу. Теперь данный вид преступления перешел в категорию тяжких, за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества. Исключена возможность примирения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×