Топ-100 Четверо подростков уехали на 900 километров от дома на угнанном внедорожнике
  • 26 апреля, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Четверо подростков уехали на 900 километров от дома на угнанном внедорожнике

Фото: a.d-cd

Полицейские не могли остановить угнанный автомобиль, так как за рулем был ребенок.

Четверо детей в возрасте от 10 до 14 лет из австралийского штата Квинсленд угнали внедорожник одного из своих родителей и отправились в соседний штат. Они проехали 900 километров, прежде чем их обнаружила полиция, сообщает The Guardian.

«Дети похитили из дома наличные и удочки. Подростки планировали поймать рыбу, чтобы не тратить деньги на еду. Один из них оставил родителям прощальную записку, где написал, что уезжает от них. Свою первую остановку дети сделали в 140 километрах от дома, так как у них закончился бензин. Они украли топливо на станции технического обслуживания», — рассказали в местной полиции.

Беглецов обнаружили неподалеку от города Глен-Иннес в воскресенье днем. Но дорожный патруль отказался от погони, так как за рулем угнанного автомобиля был ребенок. Поздно вечером машину и беглецов нашли на парковке, но они отказывались открывать. Тогда полицейским пришлось разбить окна и арестовать подростков. Ожидается, что, как только к беглецам приедут родители, их допросят и предъявят обвинения. Водительские права в Австралии можно получить с 17 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×