Топ-100 Две девушки забирали деньги у пожилых людей в Караганде
  • 25 апреля, 12:37
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Две девушки забирали деньги у пожилых людей в Караганде

Фото: ДВД Караганды

Сотрудники полиции Караганды задержали находившихся в розыске мошенниц, обманывавших пожилых людей, передает Total.kz.

Ранее центральным отделом полиции УВД Караганды по фактам мошенничества в отношении лиц преклонного возраста был объявлен розыск двух девушек, представлявшихся работниками поликлиники, пенсионного фонда, банка, райсобеса и похищавших у них денежные средства.

ДВД области была создана оперативно-разыскная группа для установлению личности и задержания подозреваемых. В ходе соответствующих мероприятий сотрудниками криминальной полиции установлены и 5 июня задержаны 23- и 24-летние жительницы Караганды.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые находили лиц преклонного возраста, представлялись медработниками, сотрудниками социальных служб и банковских институтов и под видом оказания помощи проникали в квартиры пожилых людей, у которых, входя в доверие, забирали деньги.

Задержанные признались в совершении преступлений и пояснили, что свою преступную деятельность скрывали от родных.

Следствием установлена причастность подозреваемых к 19 аналогичным фактам в Караганде и Темиртау. Проводится досудебное расследование по статье «мошенничество», задержанные водворены в изолятор временного содержания.

ДВД Карагандинской области не исключает, что от рук мошенниц могли пострадать и другие жители области, которых просит обратиться по телефонам : 8 (7212) 51-06-91 или 102.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×