Топ-100 Еще один взрыв прогремел в Египте. 11 погибших
  • 19 апреля, 18:50
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Еще один взрыв прогремел в Египте. 11 погибших

Фото: inform.kz

О еще об одном взрыве сообщили СМИ. У коптского православного Собора Святого Марка в египетском городе Александрия произошёл взрыв, передает Al Jazeera.

Число погибших в результате теракта возле церкви в египетской Александрии возросло до 11 человек. Об этом сообщили в Министерство здравоохранения Египта, передает AFP.

Отметим, взрыв произошел возле собора, когда в нем находился глава Коптской Церкви Феодор II. По данным СМИ, он не пострадал и находится в безопасности.

Газета Bashayer уточняет, что подрыв осуществил террорист-смертник. По информации издания, он привел в действие бомбу после того, как сотрудники службы безопасности помешали ему пройти внутрь здания.

Напомним, взрыв прогремел перед входом в кафедральный собор Святого Марка, очевидцы говорят о многочисленных жертвах.
Это уже вторая атака за сегодняшний день на церкви в Египте. Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.
Ранее террорист-смертник взорвал себе в христианской церкви в городе Танта, погибли от 25 до 30 человек, пострадали – более 70. Спустя некоторое время еще один взрыв прогремел возле полицейского участка в Танте.

Ответственность за взрывы у церквей в египетских городах Танта и Александрия взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщает Reuters.

Комитет индустрии туризма РК рекомендует казахстанским туристам, которые отдыхают или планируют поехать на отдых в Египет, не выезжать за пределы курортных зон, а также не поддаваться панике, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления народа и следовать указаниям местных властей.

Комитет индустрии туризма МКС РК призывает туроператоров, реализующих туры в Египет, оперативно информировать клиентов о возможных угрозах и требованиях безопасности.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×