Топ-100 Еще одно мощное землетрясение произошло в Калифорнии
  • 26 апреля, 15:28
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Еще одно мощное землетрясение произошло в Калифорнии

Фото: TV8.md

Землетрясение с магнитудой 7,1 произошло в 202 километрах от Лос-Анджелеса.

На юге Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 7,1. Об этом свидетельствуют материалы на сайте американской Геологической службы (USGS). Толчки, по информации специалистов, ощущались в 3:19 по UTC (9:19 по времени Нур-Султана). Помимо них в регионе накануне также фиксировались более слабые землетрясения магнитудой 4,6 и 5,4, сообщает NBC News.

Очаг подземных толчков залегал на глубине 0,9 километра. Землетрясение произошло в 202 км к северу от Лос-Анджелеса. Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр позже скорректировал его магнитуду до 6,9. На сайте USGS мощность землетрясения осталась прежней.

По данным пожарной охраны округа Сан-Бернардино, в городе Риджкаст повреждена часть зданий, однако сведений о разрушениях пока не поступало. Есть информация об одном пострадавшем, помощь которому оказали спасатели.

В связи с инцидентом оператор пригородных поездов Metrolink сообщил о временном прекращении работы.

Это уже второе мощное землетрясение в этом регионе за последнюю неделю. 4 июля толчки магнитудой 6,4 были зафиксированы в 196 км от Лос-Анджелеса. Это землетрясение назвали мощнейшим за последние 25 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×