Топ-100 Эвакуируемые люди не хотят бросать заметенные снегом автомобили в ВКО. ФОТО
  • 24 апреля, 10:15
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Эвакуируемые люди не хотят бросать заметенные снегом автомобили в ВКО. ФОТО

В Восточном Казахстане спасатели продолжают эвакуировать людей с заснеженных трасс, передает Total.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.

Накануне вечером спасательная операция развернулась на трассе областного значения Бородулиха - Жезкент. Эта дорога из-за сильной метели, нулевой видимости и переметов была закрыта с 12 часов дня.

Граждане, которые успели выехать, оказались заложниками бурана. В общей сложности в снежном заносе оказалось порядка 30 человек. Люди находились в 12 км от села Жезкент.

На помощь поспешили сотрудники близлежащей пожарной части Бородулихинского района. Спасатели ПЧ-52 на трех единицах техники эвакуировали 18 человек. 13 людей от эвакуации отказались, побоявшись оставить свой транспорт. Большая часть эвакуированных разместилась у родственников в Жезкенте, два человека, проживающие в городе Усть-Каменогорске, временно остановились у пожарных в части. Среди эвакуированных никто не пострадал.

Всю ночь на данном участке дороги производились очистительные работы. Ситуацию усложняли неблагоприятные погодные условия.

На 8 утра дорога областного значения Бородулиха - Жезкент, по информации «ОблШыгысЖол», открыта. Вместе с ней с 6 утра открылась трасса Семей - Караул. В то же время участок трассы Чарск - Бакырчик остается закрытой.

ДЧС ВКО убедительно просит граждан следить за прогнозом погоды и постараться ограничить выезды за пределы населенных пунктов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×