Топ-100 Грабитель срывал золотые цепочки с пенсионерок в Алматы
  • 24 апреля, 10:56
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Грабитель срывал золотые цепочки с пенсионерок в Алматы

В Алматы задержан грабитель, срывавший с пенсионерок золотые цепочки.

Сотрудниками подразделений криминальной полиции района задержан подозреваемый в серии грабежей гр. М., 1984 г.р., уроженец Тараза, передает Total.kz.

«Он действовал следующим образом: подбирал жертву пенсионного возраста, выжидал, когда она подойдет к подъезду и отвлечется поисками ключей от двери, в этот момент преступник подходил сзади, вырывал цепочку с шеи и убегал в неизвестном направлении, скрываясь в темных дворах. Естественно, потерпевшие не успевали запомнить его лицо, тем более догнать его и удержать. Далее злоумышленник сбывал золотые украшения пенсионеров в ломбарды. В начале июня нашими коллегами из Ауэзовского района раскрыта серия аналогичных ограблений. Тождественность метода совершения правонарушений практически абсолютна. Подозреваемый гр. М. ранее привлекался к уголовной ответственности и был судим за грабеж. На данный момент он водворен в изолятор временного содержания. Вину свою полностью признает», – рассказали в ДВД Алматы

Задержанному полицейские инкриминируют ст. 191 ч. 1 УК РК «Грабеж». По предварительным данным, за ним числится более 10 эпизодов по городу Алматы. В связи с этим следователи для жителей и гостей Алматы и для тех, кто пострадал от преступных посягательств этого человека, сообщают свои координаты: 254-46-01; 254-46-12 или 102.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×