Топ-100 Итальянская пара забыла сына на территории ЭКСПО
  • 27 апреля, 04:20
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Итальянская пара забыла сына на территории ЭКСПО

Семейная пара уехала в гостиницу после посещения ЭКСПО, забыв спящего двухлетнего сына на детской площадке выставочного комплекса.

Об этом случае рассказал директор департамента безопасности Рустем Чакенов на пресс-конференции, посвященной итогам первого месяца работы ЭКСПО-2017.

По его словам, в первом месяце работы выставки обошлось без серьезных правонарушений. С 10 июня зафиксировано около 670 инцидентов, из них 12 правонарушений. При этом 90% инцидентов связаны с потерявшимися детьми.

«У нас произошел курьезный случай, когда итальянская пара забыла ребенка на ЭКСПО. Родители уехали в гостиницу, а наши сотрудники заметили на детской площадке коляску, к которой несколько часов никто не подходил. В ней спал мальчик двух лет. Мы начали искать родителей, объявили о происшествии, забрали ребенка к себе. В отделении полиции на ЭКСПО есть специальная комната для таких детей. Родители в результате нашлись, вернулись за малышом. Пользуясь случаем, прошу всех родителей и опекунов внимательно следить за детьми и незамедлительно обращаться к нашим сотрудникам за помощью, если она требуется», — подробно рассказал Чакенов. Он не уточнил, не пострадал ли ребенок от жары. 

Ежедневно на дежурство на территории выставки заступают более 2000 сотрудников, обеспечивающих безопасность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×